Топ-100 «МиГ» представил в Астане многофункциональные истребители
  • 19 апреля, 12:12
  • Астана
  • Weather icon +21
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

«МиГ» представил в Астане многофункциональные истребители Эксклюзив

На выставке "KADEX-2014" компания также экспонирует комплекс 3D-визуализации

ОАО «Российская самолетостроительная корпорация «МиГ» принимает участие в международной выставке вооружения и военно-технического имущества «KADEX-2014», проходящей в столице Казахстана городе Астане. Выставка, которая проводится в третий раз, завоевывает авторитет наиболее значительного оружейного форума Центральной Азии, сообщает корреспондент Total.kz со ссылкой на корпорация «МиГ».

Компания представляет на выставке многофункциональные истребители унифицированного семейства, включающего боевые авиационные комплексы МиГ-29К/КУБ, МиГ-29М/М2 и МиГ-35.

В летной программе выставки «KADEX-2014» принимает участие прототип двухместного варианта истребителя МиГ-35, который пилотирует экипаж в составе летчика-испытателя Станислава Горбунова и штурмана-испытателя  Николая Мурмилова.

«Многофункциональный истребитель поколения «4++» МиГ-35 представляет собой дальнейшее развитие серийных боевых самолетов МиГ-29К/КУБ и МиГ-29М/М2. Истребители унифицированного семейства, существенно  превосходящие по боевым возможностям и эксплуатационным характеристикам классические самолеты МиГ-29, поставляются Министерству обороны РФ и зарубежным заказчикам с 2009 года. Государственная программа развития вооружений на 2011–2020 годы предусматривает поставки самолетов МиГ-35 Военно-воздушным силам России», - говорится в сообщении корпорации.

В экспозиции ОАО «РСК «МиГ» также представлен комплекс 3D-визуализации из состава специализированного тренажера боевого применения СТБП-29. Комплекс создает стереоскопическое изображение воздушной обстановки и подстилающей поверхности с использованием управляемых компьютерами  проекторов и специальных очков. Стереоэффект позволяет исследовать и отрабатывать сложные полетные режимы, в том числе, дозаправку в воздухе, посадку, полеты строем.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×