Топ-100 Министру обороны Казахстана показали отечественный броневик
  • 29 марта, 07:02
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Министру обороны Казахстана показали отечественный броневик

Фото: news.nur.kz

Министру обороны Казахстана продемонстрировали в Семее БТР-4 отечественного производства

Министр обороны Казахстана Адильбек Джаксыбеков в рамках своей поездки в соединения и части усть-каменогорского и семейского гарнизонов проинспектировал работу мощностей по производству и модернизации бронетехники, передает «Интерфакс-Казахстан».

В Семее министр посетил бронетанковый завод АО «Семей-Инжиниринг», где ознакомился с планами по модернизации производственных мощностей, расширению номенклатуры выпускаемой продукции.

Здесь же министру продемонстрировали преодоление водной преграды бронетранспортером отечественного производства.

«Сейчас создаются все условия для собственного производства, укрепления обороноспособности страны. Это одно из предприятий, где введены новые технологические линии по ремонту бронетехники и танков. Оно зажило новой жизнью - обновлено производство, увеличены объемы, возросло число рабочих мест», - сказал во время посещения завода Джаксыбеков.

Кроме того, по данным пресс-службы, глава Минобороны посетил строящийся танкоремонтный цех завода, который позволит существенно поднять качество капитального ремонта тяжелой бронетехники и расширить ее номенклатуру, а также Семипалатинский машиностроительный завод.

В целом министр высоко оценил боеготовность усть-каменогорского и семейского гарнизонов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×