Топ-100 На усиленный режим работы перешла санавиация Павлодара
  • 27 апреля, 04:59
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

На усиленный режим работы перешла санавиация Павлодара

С начала декабря в санитарной авиации Павлодара выполнили семь вылетов.

Чтобы не допускать ухудшения состояния пациентов, в санитарной авиации стараются чаще задействовать воздушные суда, чем реанимобили. Накануне врачи санавиации отработали сразу два вылета — в район Аккулы и Экибастуз, сообщает Pavlodarnews.

В последние месяцы все чаще стали поступать вызовы, связанные с травмами, полученными в результате дорожно-транспортных происшествий, на улицах и в бытовых условиях. Кроме того, нередко помощь санитарной авиации нужна недоношенным и новорожденным детям, беременным женщинам.

«Мы стараемся направлять наших медработников на вызовы воздушным транспортом, чтобы снизить срок транспортировки пациентов и обезопасить их здоровье. В штат нашей службы входят ведущие врачи региона, которые имеют высокую квалификацию и могут оказать помощь как на месте, так и во время транспортировки», — говорит заведующая павлодарской санавиацией Алмагуль Бесембинова.

С начала декабря в санитарной авиации уже выполнили семь вылетов. Накануне за один день санавиация доставила в Павлодар воздушным судном сразу двух пациентов. Из села Аккулы привезли 47-летнюю женщину с субарахноидальным кровоизлиянием. В Экибастузе помощь работников санавиации понадобилась 60-летней пациентке, перенесшей инфаркт миокарда. После тромболитической терапии и кардиогенного шока ее нужно было срочно доставить в областной кардиологический центр.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×