Топ-100 Не забывайте, что среди задержанных есть террористы — президент
  • 28 апреля, 18:41
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Не забывайте, что среди задержанных есть террористы — президент

Касым-Жомарт Токаев заверил, что результаты расследований январских событий от казахстанцев скрывать не будут. 

Нельзя спешить с выводами, по каждому делу должно быть проведено тщательное расследование, сказал в интервью телеканалу «Qazaqstan» президент Касым-Жомарт Токаев, передает корреспондент Total.kz.

«Что касается этого вопроса: определенные люди распространяют ложную информацию о том, что мы задерживаем невиновных граждан. Но мы не должны забывать о том, что среди задержанных есть террористы и преступники. Сами посудите: тысячи людей вышли громить город, совершали теракты, а потом вдруг все они оказались обычными мирными гражданами. Разве можно поверить в это?» — сказал Токаев.

Он добавил, что нельзя называть террористов и бандитов народными героями и батырами. 

«Это совершенно неверное видение, не соответствующее действительности. И если мы, заблуждаясь, согласимся с подобными утверждениями, то нашему государству грозит еще одна большая опасность. Это означает, что мы вновь откроем дорогу преступникам и бандитам», — подчеркнул президент.

Поэтому, по его словам, нельзя спешить с выводами, по каждому делу должно быть проведено тщательное расследование. 

Токаев напомнил, что сейчас проводится масштабное расследование, Генеральная прокуратура РК регулярно публикует точную и достоверную информацию, но пока преждевременно делать какие-либо выводы.

«Расследование займет определенное время. Думаю, уже скоро наши граждане обязательно получат ответы на волнующие их вопросы. Вся информация будет опубликована. Мы не будем ничего скрывать от народа. Пока могу сказать лишь одно: была реальная угроза безопасности наших граждан и целостности страны», — заключил президент.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×