Топ-100 Специальный знак для пользователей электросамокатов появится в ПДД
  • 28 апреля, 05:14
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Специальный знак для пользователей электросамокатов появится в ПДД

Фото: inbusiness

Знак будет регулировать скорость электросамокатов в тех или иных пространствах.

О введении нового дорожного знака для пользователей электросамокатов сообщил депутат сената Евгений Больгерт, передает корреспондент Total.kz.

«Появится новый знак дорожного движения, который будет использоваться для того, чтобы регулировать движение электросамокатов в тех или иных пространствах. Он будет общим, как все правила дорожного движения. И обязательным для всех», — сказал Евгений Больгерт представителям СМИ в кулуарах сената.

Журналисты также спросили главу Комитета административной полиции Министерства внутренних дел РК Кайсара Султанбаева о том, как будет определяться скорость непринадлежащих шеринговым компаниям электросамокатов, которые люди покупают для личного пользования.

«Скажу откровенно, сегодня технической возможности у полиции определять скорость при движении самокатов фактически нет. Если какое-то ДТП случится, у нас есть все технические возможности рассчитать его скорость согласно скольжению, пути торможения и т. д. Будет назначена специальная судебно-медицинская экспертиза, по заключению которой будет доказана его вина», — признался Кайсар Султанбаев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×