Топ-100 Оборонку Украины будет реформировать НАТО
  • 20 апреля, 19:55
  • Астана
  • Weather icon +20
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Оборонку Украины будет реформировать НАТО

Фото: polit.ru

На заседания совместной рабочей группы "Украина – НАТО" Андрей Парубий рассказал о ситуации по безопасности в стране

НАТО направит на Украину советников по реформированию оборонной сферы. Об этом сообщили в Департаменте информации и коммуникаций с общественностью секретариата украинского Кабмина, передает ИА Росбалт.
На заседания совместной рабочей группы «Украина – НАТО», прошедшем под председательством заместителя генерального секретаря НАТО Александра Вершбоу, глава Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий ознакомил собравшихся с ситуацией по безопасности в стране, очертил проблемные вопросы и пути их решения, а также направления интенсификации сотрудничества Украины с НАТО.
Заместитель министра обороны Украины Игорь Кабаненко и представитель Генерального штаба ВС Украины генерал-майор Виктор Назаров проинформировали участников заседания о задачах, которые сегодня решает руководство Минобороны по укреплению оборонных возможностей украинской армии, ходе проведения «антитеррористической» операции на востоке государства и опыте, полученном украинскими военными. Был также представлен отчет о работе, которая осуществляется оборонным ведомством относительно получения материально-технической помощи от стран-членов альянса.
Ранее и.о. президента страны, председатель Верховной рады Александр Турчинов заявил, что Украина может отказаться от внеблокового статуса, примкнув к Североатлантическому альянсу.

 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×