Топ-100 Ограничения на въезд для иностранцев сняли в Узбекистане
  • 26 апреля, 23:02
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Ограничения на въезд для иностранцев сняли в Узбекистане

Решение принято с учетом снижения заболеваемости коронавирусом в последние дни.

Власти Узбекистана сняли ограничения на въезд граждан ряда стран, сообщает ИА «Sputnik Узбекистан».

Как информирует агентство, 3 декабря 2021 года республика приостановила авиасообщение с ЮАР, Ботсваной, Намибией, Зимбабве, Мозамбиком, Мадагаскаром, Лесото, Эсватини, Танзанией, а также Гонконгом из-за распространения там «омикрона». Граждане этих стран и лица без гражданства, постоянно там проживающие, а также граждане третьих стран, находящиеся там в течение последних 14 дней, на территорию Узбекистана не допускались.

Теперь, как сообщили в узбекском Минздраве, эти ограничения отменяются. Решение принято с учетом снижения заражаемости коронавирусом в последние дни.

По данным ведомства, также отменено требование для пассажиров, въезжающих на территорию Узбекистана из Австралии, Австрии, Бельгии, Великобритании, Германии, Дании, Израиля, Италии, Нидерландов, Чехии и Египта уходить на домашний карантин или находиться на карантине в отеле в течение десяти дней за свой счет.

В Узбекистане стремительный рост числа заболевших отмечался практически весь январь. Показатель порой превышал 1,4 тысячи инфицированных за сутки — максимум с начала пандемии. Сейчас он снизился до одной тысячи заболевших.

Всего с начала пандемии в Узбекистане коронавирусом заразились 225 110 человек, 210 647 выздоровели. На лечении находятся 12 892 пациента.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×