Топ-100 Подразделение по кибербезопасности создают в армии Великобритании
  • 26 апреля, 20:35
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Подразделение по кибербезопасности создают в армии Великобритании

Фото: Teiss

Специалисты по кибербезопасности, противодействию пропаганде и киберразведке появятся в британской армии.

Британская армия создает подразделение по борьбе с киберугрозами, об этом пишут британские СМИ со ссылкой на заявление командующего действующей армией генерал-лейтенанта Айвена Джонса, сообщает «Коммерсантъ».

Специалисты по кибербезопасности, противодействию пропаганде и киберразведке будут объединены в составе восстановленной шестой дивизии британской армии, в которой будет служить 14,5 тысячи военнослужащих.

«Характер ведения войны продолжает меняться, так как граница между обычными и нестандартными военными действиями становится все более размытой… Государства и негосударственные структуры беспрестанно стремятся получить преимущества в серой зоне, которая находится ниже порога обычного конфликта», — заявил Джонс.

По его словам, новое подразделение будет действовать «выше и ниже порога обычного конфликта» для борьбы с угрозами со стороны террористических группировок, таких как «Исламское государство», и враждебных стран. В числе прочего его сотрудники будут противостоять возможным «атакам» на Великобританию с помощью соцсетей.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×