Топ-100 Программу по борьбе с экстремизмом примут главы стран СНГ
  • 28 апреля, 03:04
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Программу по борьбе с экстремизмом примут главы стран СНГ

В Астане проходит заседание Совета глав государств СНГ.

В условиях в геостратегической напряженности требуется еще больше усилий для укрепления взаимного доверия, обеспечения стабильности, безопасности в регионе, заявил глава государств Касым-Жомарт Токаев в ходе заседания Совета глав государств СНГ, передает корреспондент Total.kz.

Он отметил, что в странах СНГ создана сбалансированная система взаимодействия силовых и правоохранительных органов, приняты концептуальные документы в области безопасности.

«Вместе с тем, нам необходимо оперативно вырабатывать превентивные меры для реагирования на новые риски и угрозы. Казахстан разделяет совместные подходы государств СНГ по совершенствованию организационно-правовых механизмов сотрудничества в борьбе с терроризмом и экстремизмом. Мы выражаем готовность к тесной скоординированной работе по реализации задач принимаемой сегодня программы борьбы с экстремизмом», — сказал глава государства.

В Астане проходит заседание Совета глав государств СНГ под руководством главы государства Касым-Жомарта Токаева в рамках текущего председательства нашей страны в Содружестве независимых государств. На рассмотрение Совета глав государств представлены важные вопросы, касающиеся гуманитарного партнерства, обеспечения безопасности и других аспектов нашего сотрудничества.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×