Топ-100 Рекомендации по ношению масок обновила ВОЗ
  • 27 апреля, 00:18
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Рекомендации по ношению масок обновила ВОЗ

Новые рекомендации по ношению масок озвучили в ВОЗ.

Всемирная организация здравоохранения обновила свои рекомендации касательно ношения масок в общественных местах, сообщает Total.kz.

«В свете развивающихся событий ВОЗ советует правительствам рекомендовать населению носить маски там, где передача вируса широко распространена, и в местах, где трудно соблюдать физическую дистанцию: в общественном транспорте, магазинах и в других местах, где наблюдается скопление людей», — заявил генеральный директор организации Тедрос Гебреисус на брифинге в Женеве.

Измененная рекомендация, по словам главы ВОЗ, содержит новую информацию касательно состава медицинских масок, основанного на научных исследованиях по требованию ВОЗ.

«Основываясь на исследованиях, ВОЗ рекомендует, чтобы тканевые маски состояли как минимум из трех слоев разных материалов. Я не могу сказать, что этого достаточно: одни только маски не защитят вас от COVID-19. Маски не заменят физическое дистанцирование, гигиену рук и другие меры общественного здравоохранения», — предупредил Гебреисус.

Он также подчеркнул, что в местах, где широко распространена инфекция, ВОЗ рекомендует носить маски всем людям, работающим в клиниках, медицинских учреждениях, а не только тем работникам, которые непосредственно имеют дело с пациентами, заболевшими COVID-19.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×