Топ-100 Россия представит современные боевые вертолеты на выставке в РК
  • 29 марта, 18:21
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Россия представит современные боевые вертолеты на выставке в РК

Фото: military-art.nnm.me

Одной из самых перспективных моделей является разведывательно-ударный вертолет Ка-52 "Аллигатор"

Разведывательно-ударный вертолет Ка-52 «Аллигатор» и ударный вертолет Ми-28НЭ «Ночной охотник» будут представлены на международной выставке вооружения и военно-технического имущества Kazakhstan Defence Expo 2014 (KADEX 2014), которая пройдет с 22 по 25 мая в Астане, сообщает пресс-служба холдинга «Вертолеты России», передает «ИНТЕРФАКС-АВН»
«Холдинг »Вертолеты России« представит модельный ряд военных вертолетов представителям МВД, МЧС и Вооруженных сил Казахстана. Одной из самых перспективных моделей является разведывательно-ударный вертолет Ка-52 »Аллигатор", - говорится в сообщении, поступившем в Интерфакс-АВН в среду.
В нем отмечается, что Казахстан является одним из крупнейших операторов вертолетной техники российского производства в регионе. Военные, правоохранительные и спасательные ведомства республики используют все основные модели производства холдинга «Вертолеты России».
«Также на выставке будет представлен современный многоцелевой ударный вертолет Ми-35М, продолжающий мировой успех легендарного Ми-24, также стоящего сегодня на вооружении в Казахстане», - сообщает пресс-служба.
По ее данным, наряду с военными моделями на выставке будут продемонстрированы коммерческие вертолеты - перспективный Ми-171А2 и многоцелевой Ка-32A11BC в поисково-спасательных конфигурациях.
Организаторами выставки KADEX 2014 выступают Министерство обороны Республики Казахстан, Республиканское государственное предприятие «Казспецэкспорт» и компания «Казахстан инжиниринг». Предыдущие выставки KADEX проводились в 2010 и 2012 годах.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×