Топ-100 Северная Корея продолжит ядерные разработки
  • 26 апреля, 17:31
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Северная Корея продолжит ядерные разработки

Фото: novostrus.ru

В июле КНДР дважды провела испытания баллистических ракет, 29 августа и 15 сентября осуществила еще два пуска ракет, которые пролетели над территорией Японии, а 3 сентября объявила об успешном испытании водородного заряда для боеголовки межконтинентальной баллистической ракеты.

КНДР продолжит параллельное развитие экономики и ракетно-ядерной программы. Об этом в воскресенье сообщило агентство ЦТАК, сообщает ТАСС. Отмечается, что соответствующее заявление сделано лидером КНДР Ким Чен Ыном в ходе состоявшегося пленарного заседания Центрального комитета Трудовой партии Кореи (ЦК ТПК).

Подчеркивается, что пленарное заседание ЦК ТПК состоялось впервые с мая прошлого года. По данным ЦТАК, лидер КНДР также подверг жесткой критике США, «которые пытаются задушить независимость и свободу на существование и развитие» республики, «клепая санкции одни за другими при поддержке своих вассалов».

По словам Ким Чен Ына, текущее положение дел демонстрирует, что «политика параллельного развития оказалась совершенно верной, и республика продолжит двигаться по этой дороге и дальше». Ситуация в регионе остается крайне напряженной из-за активного развития Пхеньяном ракетно-ядерной программы. В июле КНДР дважды провела испытания баллистических ракет, 29 августа и 15 сентября осуществила еще два пуска ракет, которые пролетели над территорией Японии, а 3 сентября объявила об успешном испытании водородного заряда для боеголовки межконтинентальной баллистической ракеты.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×