Топ-100 В Агентстве по делам госслужбы рассказали о том, кто будет работать дистанционно
  • 27 апреля, 00:37
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

В Агентстве по делам госслужбы рассказали о том, кто будет работать дистанционно

Фото: Спутник

Отмечается, что дистанционная работа предполагает заработную плату в полном объеме.

На дистанционную работу могут перейти госслужащие, работа которых может также проводиться из дома. Об этом сказала на брифинге в СЦК председатель Агентства по делам государственной службы Казахстана Анар Жаилганова, передает корреспондент Total.kz.

«Оплата их труда урегулирована трудовым законодательством. Она будет выплачиваться в полном объеме. Во-вторых, каждый руководитель госорганов будет сам решать, кого направлять на дистанционную работу. Это именно те госслужащие, которые занимаются аналитикой, готовят ответы на запросы, проекты. Это все можно осуществлять в онлайн-режиме», — сообщила Жаилганова.

Она добавила, что в зависимости от функций госслужащего первый руководитель госоргана может самостоятельно определять лиц, которые перейдут на работу в дистанционном режиме.

«На самом деле каждый госорган самостоятельно решает вопрос о переходе на дистанционный режим работы. Но уже есть установка главы государства на это. Я бы рекомендовала: чем быстрее это реализуется, тем лучше для здоровья госслужащих», — заключила Жаилганова.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×