Топ-100 В ОДКБ может появиться своя защищенная сеть связи
  • 27 апреля, 08:19
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

В ОДКБ может появиться своя защищенная сеть связи

Фото: military-kz.ucoz.org

Создать такую систему предлагает Межгосударственная корпорация развития

Межгосударственная корпорация развития предлагает свои телекоммуникационные платформы для создания в России и других странах Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) защищенной инфраструктуры связи и государственного управления, сказал Интерфаксу-АВН генеральный директор корпорации Иван Поляков.      

«Эдвард Сноуден поведал миру много очень любопытной информации о работе спецслужб и посвятил широкую общественность в аспекты создания систем прослушивания разговоров и слежения за передачей информации в телекоммуникационном сегменте. Сегодня ни для кого не секрет, что практически все транснациональные корпорации могут через свои телекоммуникационные системы несанкционированно получать информацию пользователей. Те решения, которые предлагаем мы, не имеют таких изъянов», - сказал он.      

В этой ситуации корпорация рассчитывает на рост востребованности своей продукции как в России, так и среди ее ближайших военно-политических союзников, и предлагает создать защищенную сеть связи в рамках Организации Договора о коллективной безопасности.      

«Максимально правильным в этой ситуации стало бы создание специальной защищенной сети связи для высших должностных лиц, причем не только федерального, но и регионального уровней. Сегодня такой сети государственного управления, которая гарантировала бы связь в любых условиях, не существует», - сказал Поляков.      

(Полный текст интервью Ивана Полякова будет размещен на сайте Интерфакса-АВН www.militarynews.ru в рубрике «Эксклюзив»).

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×