Топ-100 В выставке KADEX-2014 примут участие 300 компаний
  • 29 марта, 05:03
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

В выставке KADEX-2014 примут участие 300 компаний

Фото: korganys.kz

Казахстан представят 80 организаций, которые представят гостям Астаны авиа- и автотехнику

На международную выставку вооружения и военно-технического имущества KADEX-2014, которая пройдет 22-25 мая в Астане, прибудут представители 300 компаний из 27 государств, сообщает корреспондент Total.kz со ссылкой на пресс-службу Минобороны Казахстана.      

На выставке будут продемонстрированы последние достижения в сфере оборонной промышленности, а также новейшие разработки мировых производителей в области вооружения.      

«Выставка KADEX-2014 отличается от предыдущих увеличением секций, включающих космические технологии, авиационное вооружение, системы и средства ПВО, IT-технологии систем и средств связи, тыловое и техническое обеспечение войск», - отмечается в информации Минобороны.      

Кроме того, на нынешней выставке будут впервые представлены образцы казахстанской аэрокосмической промышленности. Отмечается, что в выставке примут участие более 80 компаний РК. Они представят гостям мероприятия беспилотный летательный аппарат «Да Винчи», вертолет «Еврокоптер», бронированный автомобиль КамАЗ-53949 семейства «Тайфун», автомобиль «Федерал» и др.      

Параллельно на выставке будут представлены танк Т-72Б, боевая машина пехоты БМП-2, бронетранспортер БТР-80, модернизированные на АО «Семей инжиниринг».      

Участники мероприятия также обсудят актуальные вопросы современной военно-технической политики, производства, ремонта, модернизации, а также закупа вооружения и военно-технического имущества.      

По итогам выставки планируется подписание ряда важных договоров, соглашений и меморандумов в сфере вооружения и военно-технического имущества.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×