Топ-100 Вести бой в городских условиях учатся военные летчики РК
  • 26 апреля, 08:53
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Вести бой в городских условиях учатся военные летчики РК

Фото: www.asker.kz

Оборонное ведомство Казахстана использует для этого зарубежный опыт

В Алматы на базе Военно-инженерного института радиоэлектроники и связи состоялась военно-научная конференция командного состава соединений и частей Сил воздушной обороны, сообщает «Интерфакс-Казахстан» со ссылкой на Министерство обороны РК.

Согласно распространенной информации ведомства, «главной целью конференции стал анализ применения авиации зарубежных стран мира в современных вооруженных конфликтах и выработка предложений по подготовке летного состава к ведению боевых действий в городских условиях».

По данным пресс-службы, особое внимание в ходе конференции было уделено возможностям беспилотных летательных аппаратов, использование которых позволяет производить устойчивый и постоянный мониторинг обстановки городского масштаба в реальном времени без риска для личного состава.

«По итогам работы военно-научной конференции была отмечена важность подготовки летного состава к полетам с применением высокоточного оружия, изучения опыта применения авиации зарубежных стран в городских условиях. Участники конференции детально проработали вопросы управления соединениями, частями и подразделениями ВВС в ходе боевых действий, а также вопросы организации и взаимодействия авиации с другими родами войск», - отмечается в сообщении.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×