Топ-100 Владимир Путин может упразднить Рособоронзаказ
  • 28 марта, 17:29
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Владимир Путин может упразднить Рособоронзаказ

Сделать это предложил российскому президенту глава Минобороны РФ Сергей Шойгу

Министр обороны РФ Сергей Шойгу предложил президенту России Владимиру Путину упразднить Федеральную службу по оборонному заказу (Рособоронзаказ), которую возглавляет сейчас вице-премьер Дмитрий Рогозин, пишет Newizv.ru.
Сергей Шойгу направил президенту письмо «О реализации контрольной функции в сфере гособоронзаказа», «Документ за № 205/2458 был отправлен в администрацию президента 15 мая», - рассказал «Коммерсанту» источник в аппарате министра обороны.
В письме Шойгу напоминает о том, что Счетная палата осуществляет контрольные функции в сфере расходования бюджетных средств, а Федеральная антимонопольная служба — в сфере размещения заказов для государственных и муниципальных нужд. По поручению президента при Генпрокуратуре РФ также создана межведомственная рабочая группа по предотвращению нарушений законности в сфере ГОЗ. Рособоронзаказ частично дублирует функции других ведомств. Поэтому Шойгу предлагает «осуществить перераспределение функций Рособоронзаказа между органами государственной власти с последующим его упразднением, в том числе территориальных органов».
В Кремле письмо Сергея Шойгу официально не прокомментировали. Но источник издания в администрации президента сообщил, что Владимир Путин с содержанием письма ознакомился еще 25 мая и сразу же поставил на документе свою резолюцию: «Согласен».
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×