Топ-100 Внезапная проверка сил реагирования ВС началась в Беларуси
  • 26 апреля, 16:06
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Внезапная проверка сил реагирования ВС началась в Беларуси

Фото: Яндекс

Цель проверки ‒ оценка готовности личного состава к оперативному реагированию на возможное возникновение кризисных ситуаций.

Внезапная проверка сил реагирования Вооруженных сил Беларуси началась в среду 4 мая, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минобороны страны.

«В Вооруженных силах Беларуси началась внезапная проверка сил реагирования, в ходе которой воинским частям и подразделениям предстоит отработать вопросы приведения в боевую готовность, совершения марша в назначенные районы и выполнения учебно-боевых задач», — отмечается в сообщении оборонного ведомства.

По данным Минобороны, целью проверки является «оценка готовности и способности личного состава к оперативному реагированию на возможное возникновение кризисных ситуаций». В ходе проверки, проинформировали в пресс-службе, воинские части и подразделения будут действовать на незнакомых участках местности в условиях быстро меняющейся обстановки.

В Минске также обратили внимание на то, что состав сил, привлекаемых к проверке, будет «поэтапно наращиваться, что позволит проверить их способность противодействовать военным угрозам как на земле, так и в воздухе». В Минобороны подчеркнули, что проводимые мероприятия являются «одной из наиболее эффективных форм обучения войск и не несут никакой угрозы ни для европейского сообщества в целом, ни для соседних стран в частности».

В пресс-службе военного ведомства пояснили, что в ходе проверки спланировано перемещение значительного количества военной техники, что может затруднить движение по дорогам общего пользования. В этой связи, в Минобороны Белоруссии призвали жителей населенных пунктов и водителей транспортных средств быть предельно внимательными с учетом видимости и погодных условий.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×