Топ-100 Взять под контроль коронавирус пообещал Джо Байден
  • 26 апреля, 16:51
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Взять под контроль коронавирус пообещал Джо Байден

Фото: Yahoo

США выделит миллиарды долларов на борьбу с пандемией.

Пакет мер для борьбы с последствиями пандемии будет представлен Конгрессу нового созыва, и миллиарды долларов будут направлены на борьбу с коронавирусом. Об этом заявил в среду избранный президент Джозеф Байден на проходящей в видеоформате встрече по вопросам, касающимся преодоления экономических последствий пандемии, сообщает CNN.

«Моя переходная команда уже работает над предложениями, которые я направлю в Конгресс нового созыва для того, чтобы справиться с многочисленными кризисными ситуациями, возникшими перед нами. В первую очередь — с пандемией. Я обещаю вам, что буду напряженно работать и первым делом направлю миллиарды долларов на то, чтобы взять коронавирус под контроль, на то, чтобы распространить вакцину и сделать это быстро и предоставить ее тем, кто в ней в наибольшей степени нуждается», — заявил он.

Затронув вопрос о применении вакцины, он подчеркнул, что «речь идет о том, чтобы осуществить эту процедуру для 340 миллионов американцев».

«Это необходимо сделать без промедления, чтобы не допускать вновь приостановки экономической деятельности. Для борьбы с пандемией необходимо расширить масштабы тестирования. Я знаю, что Трамп часто насмехался надо мной, но это спасает мне жизнь и спасает вашу жизнь. Это патриотическая обязанность», — добавил он, указав при этом, что за период до января жертвами пандемии могут стать еще 250 тысяч американцев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×