Топ-100 Жителям и гостям Астаны предложили уехать из города на время закрытия EXPO
  • 26 апреля, 20:48
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Жителям и гостям Астаны предложили уехать из города на время закрытия EXPO

Фото: Gospress.ru

Такие меры озвучили в МВД для избежания неудобств, связанных с завершением международной выставки EXPO-2017.

Однако гражданам, которые намерены посетить закрытие выставки следует быть готовыми к усилению режима патрулирования и перекрытия дорог во время мероприятий, завершающих выставку. Об этом рассказал заместитель председателя Комитета административной полиции МВД РК Талгат Мусаканов

Представитель правоохранительных органов напомнил, что такие меры будут приняты в связи с Саммитом исламских государств, на который прибудут главы 18 государств. «Действительно, это будет нагрузка на город. Каждого главу государства нам придется сопровождать, они будут размещены в восьми гостиницах и двух резиденциях. Участники прибудут на закрытие EXPO, на мероприятия, где будет проходить концертная программа. Мы провели расстановку и тренировку среди всех сил правоохранительных органов, чтобы обеспечить безопасность. Но придется потерпеть», – добавил Мусаканов.

Также горожанам рекомендуется не пользоваться личным транспортом в эти дни или вовсе покинуть город.

«Мы гражданам будем рекомендовать не ездить на своем транспорте, желательно, чтобы они выехали за территорию города, если уже видели EXPO», – пояснил председатель комитета.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×