Топ-100 18 тысяч сотрудников сократит Amazon
  • 29 марта, 06:30
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

18 тысяч сотрудников сократит Amazon

На сентябрь 2022 года трудились порядка 1,5 миллиона человек.

Amazon сократит более 18 тысяч сотрудников вместо заявленных ранее 10 тысяч, заявил генеральный директор онлайн-ретейлера Энди Джесси в публикации, размещенной в среду на сайте компании, сообщает ТАСС.

В ноябре прошлого года сообщалось, что руководство Amazon планирует уволить 10 тысяч человек. Как пояснил Джесси, соответствующее решение было принято в рамках планирования на 2023 год на фоне «неопределенности в экономике и в связи с набором большого числа сотрудников в последние два года». При этом, по его словам, руководство на тот момент предупредило сотрудников о том, что не исключены дополнительные сокращения.

По результатам проведенного анализа руководство компании приняло «непростое решение о дополнительном устранении» нескольких должностей. В общей сложности, по словам Джесси, будут уволены более 18 тысяч сотрудников преимущественно из отделов продаж и найма персонала.

За последние два года количество сотрудников Amazon увеличилось почти в два раза в связи с ростом спроса на онлайн-услуги, вызванного пандемией нового коронавируса. При этом по мере снятия санитарных ограничений рост доходов компании замедлился. По данным газеты The Wall Street Journal, в общей сложности в Amazon по состоянию на сентябрь 2022 года трудились порядка 1,5 миллиона человек.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×