Топ-100 Apple рассказала, как удалить проблемное обновление iOS
  • 24 апреля, 12:19
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Apple рассказала, как удалить проблемное обновление iOS

Фото: mobi-vision.ru

Apple выпустила инструкцию для пользователей, которые пострадали от обновления новейшей iOS

Как стало известно, Apple выпустила инструкцию для пользователей, которые пострадали от обновления новейшей iOS.
Напомним, владельцы новых устройств Apple, презентация которых состоялась совсем недавно, пожаловались на сбои в работе смартфонов после установки обновления под номером 8.0.1, пишет Софт@mail.ru. На iPhone 6, iPhone 6 Plus и некоторых старых моделях обновление приводит к потере сети, проблемам с голосовыми сообщениями и отключению Touch ID, о чем мы писали ранее.
В экстренном порядке компания отозвала обновление, чего не случалось прежде ни разу за время существования Apple.
Чтобы вернуться к прежней версии iOS, пользователю необходимо установить на компьютер самую последнюю версию клиента iTunes. Затем присоединить свой iPhone к компьютеру и сделать резервное копирование данных.
После этого нужно скачать IPSW-файл для восстановления (в инструкции на сайте приводятся ссылки загрузки для iPhone 6 и iPhone 6 plus) и применить его, одновременно нажав кнопку «Восстановить» с клавишей Shift (для Windows) или Alt (для Mac OS X).
Если пользователь скачал файл проблемного обновления, но не успел установить, Apple рекомендует его удалить, отыскав приложение под названием «iOS 8.0.1» в разделе Storage.
В настоящее время разработчики компании ускоренно работают над обновлением 8.0.2. В нем будут исправлены недочеты первого релиза iOS 8, вызвавшие нарекания многочисленных фанатов «яблочной» продукции.
Полная инструкция по удалению iOS 8.0.1 по ссылке – http://support.apple.com/kb/HT6487
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×