Топ-100 Черно-белые портреты знаменитых людей от Антона Корбайна
  • 24 апреля, 06:05
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Черно-белые портреты знаменитых людей от Антона Корбайна

Фото: Fotokto.ru

Голландский фотограф, который снял уникальные портреты многих знаменитостей

Блестящая карьера голландского фотографа Антона Корбайна (Anton Corbijn) началась в 1972 году со съёмок на концертах. Позже он переехал в Лондон, а через несколько лет уже профессионально сотрудничал с журналом New Musical Express. Его первым заданием стала фотосъёмка Билла Хейли, но стремительная известность пришла после фотографирования таких молодых на тот момент пост-панк групп, как Joy Division и Public Image Ltd, пишет Fotokto.ru.
Среди знаменитостей, чьи черно-белые портреты снял Корбайн, Брюс Спрингстин и Бьорк, Лучано Паваротти и Лэнс Армстронг, Нельсон Мандела и Наоми Кэмпбелл, Майлз Дэвис, Клинт Иствуд, Кортни Лав и Джон Бон Джови.
Антон Корбайн также стал широко популярным клип-мейкером, сняв более 70 видеороликов, получивших высокую оценку от музыкальных обозревателей и зрителей. Он тесно сотрудничал с U2, Johnny Cash, Nirvana, Metallica, Nick Cave, Depeche Mode.
Как-то он признался, что иногда приходится быть очень изобретательным, чтобы рок-звезда выглядела рок-звездой. Но Корбайн делал это настолько блестяще, что многие музыканты соглашались сотрудничать только с ним.
 
 
 
 
 
 
 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×