Топ-100 Главный санврач Казахстана рассказал, где покупать арбузы и дыни
  • 20 апреля, 08:06
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Главный санврач Казахстана рассказал, где покупать арбузы и дыни

Чиновник рекомендует казахстанцам покупать фрукты только на рынках и в магазинах

Председатель комитета государственного санитарно-эпидемиологического надзора Минздрава Казахстана Жандарбек Бекшин порекомендовал населению покупать арбузы и дыни только в тех местах, «где есть гарантированное качество товара», передает «Интерфакс-Казахстан».

«Не стоит покупать бахчевые и овощи в неустановленных местах, там, где происходит стихийная торговля (...) Установленные места, это, в первую очередь, овощные рынки, овощные магазины, мини-рынки и торговые центры, там, где имеется гарантированное качество, там, где происходит постоянная торговля», - сказал он на брифинге в среду в Астане.

По его словам, помимо рынков, «по городу также есть места дислокации летней розничной торговли овощами и фруктами, утвержденные местными исполнительными органами».

Бекшин рассказал, что «сейчас уже наступило время созревания наших местных арбузов».

«Они (арбузы) произрастают в южных регионах республики, Кызылординской, Южно-Казахстанской, Жамбылской, Мангыстауской областях, из этих регионов уже идет продукция нашего производителя. Первая, более ранняя продукция, шла из других регионов. Она доставлялась, в первую очередь, из Таджикистана, Узбекистана и дальше Афганистан», - проинформировал он.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×