Топ-100 Канада исключила два российских банка из санкционного списка
  • 23 апреля, 16:58
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Канада исключила два российских банка из санкционного списка

Причину своего решения правительство страны не пояснило

Российские Экспобанк и Росэнергобанк исключены из санкционного списка Канады, сообщает Lenta.ru. Причину своего решения правительство страны не пояснило.
В руководстве Экспобанка заявили, что включение кредитной организации в санкционный список изначально было «недоразумением и ошибкой». Ранее сообщалось, что банк нанял лоббистов из фирмы Ensight Canada, чтобы добиться исключения из перечня.
Канада ввела санкции против России в связи с кризисом вокруг Украины в конце апреля. В санкционный список попали в том числе и указанные банки, которых сочли имеющими отношение к процессу присоединения Крыма. Росэнергобанк при этом сразу заявил, что не ведет никаких дел в Канаде.
Большая часть акций Экспобанка принадлежит предпринимателю Игорю Киму. Кредитная организация входит в топ-100 российских банков по объему активов.
Страны Запада выразили недовольство в отношении России после вхождения Крыма в состав РФ, произошедшего после смены власти на Украине. 16 марта на полуострове прошел референдум, в ходе которого более 96 процентов граждан выступили в поддержку присоединения к России. США и Евросоюз итоги плебисцита легитимными не признали.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×