Топ-100 Korean Air обещала активнее применять электрошокеры
  • 19 апреля, 12:27
  • Астана
  • Weather icon +21
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Korean Air обещала активнее применять электрошокеры

Фото: АиФ

В южнокорейской авиакомпании Korean Air сообщили, что дадут бортпроводникам указания более активно применять электрошокеры для усмирения дебоширов на борту.

Об этом представители крупнейшего в стране воздушного перевозчика сообщили на прошедшей в Сеуле пресс-конференции, передает Lenta.ru

В авиакомпании объяснили, что сейчас в ее руководстве по технике безопасности полетов применение данного прибора допускается только при наличии серьезной угрозы экипажу, пассажирам или безопасности полета. В Korean Air отметили, что спектр применения шокера слишком узок, что мешает персоналу прибегать к нему при реальной необходимости, поэтому намерены изменить правила.

«Korean Air будет более решительно реагировать на случаи насилия, ставящие под угрозу безопасность полета», – цитирует агентство пресс-релиз.

Yonhap также сообщает со ссылкой на минтранс страны, что число инцидентов в воздухе с 2012 по 2015 годы выросло более чем вдвое – с 191 до 460.

21 декабря американский поп-исполнитель Ричард Маркс помог задержать буйного пассажира рейса Korean Air из Ханоя в Сеул. По словам жены певца, стюарды действовал крайне непрофессионально – не знали, как пользоваться электрошокером, и не смогли надежно связать хулигана.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×