Топ-100 Новый вид селфи «взорвал» интернет
  • 28 марта, 18:13
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Новый вид селфи «взорвал» интернет

Фото: Софт@mail.ru

Карен Ченг стала звездой социальных сетей после того, как придумала новый вид селфи и назвала его «пончиковым»

Бывшая сотрудница корпорации Microsoft Карен Ченг (Karen Cheng) стала звездой социальных сетей после того, как придумала новый вид селфи и назвала его «пончиковым», пишет Софт@mail.ru.
Так называемое «селфи-пончик» представляет собой короткое видео, созданное из снятых на смартфон панорамных фотографий собственной головы.
Для того чтобы сделать такое селфи, необходимо плавно перемещать смартфон вокруг головы так, чтобы траектория его движения напоминала пончик. При этом в кадр должно попадать не только лицо пользователя, но и часть окружающего пространства. По сути это движение смартфона от уха до уха, в конце которого аппарат быстро приближают к себе, чтобы создать затемнение на видео и продолжить съемку уже в новом месте.
Все это создает иллюзию, будто окружающие проходят «сквозь» голову снимающего и оказываются все время в разных местах.
По словам Ченг, это «совершенно новый вид селфи», который позволяет «превратить собственную жизнь в кино».
Чтобы лучше объяснить, как правильно делать «селфи-пончик» Карен Ченг запустила отдельный сайт с обучающими роликами – http://donutselfie.com/. Она советует пользоваться дополнительными эффектами и склеивать несколько видео в один большой ролик, чтобы получить интересные работы.
Также Ченг уверена, что на основе ее идеи можно придумать много всего нового, например, «пончик-селфи» о путешествиях или «двойные пончик-селфи» влюбленных людей, когда камера «входит» в голову одного человека, а «выходит» из головы другого.
Карен заявила, что придумала Donut Selfie случайно, когда экспериментировала с камерой своего смартфона в попытке создать необычное селфи.
Напомним, девушка стала интернет-звездой благодаря проекту «100 дней» (Give it 100), который рассказывал о людях, научившихся чему-то в течение ста дней. Сама Ченг выложила ролик о том, как она училась танцевать «с нуля».
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×