Топ-100 Основатели Lanzhou: Нам нечего скрывать в рецепте лапши
  • 20 апреля, 00:17
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Основатели Lanzhou: Нам нечего скрывать в рецепте лапши

Фото: hyip.kz

Гульбану Майгарина рассказала о планах развития казахстанского бренда.

На прошедшем в Алматы мастер-классе по приготовлению лапши основательница сети Lanzhou Гульбану Майгарина вместе с поварами рассказала все тонкости приготовления знаменитой лапши, передает корреспондент Total.kz. 

Как уточнил бренд-шеф сети Серик Айдын, для приготовления теста используются исключительно казахстанские продукты: мука высшего сорта, вода, подсолнечное масло. Особое место уделяется смеси солей, которая нужна для классического теста. В ее состав входит пищевая соль (50%), пищевая сода (45%), пищевой триполефосфат натрия (4%) и пиросульфит натрия (1%). К примеру, на 20 килограммов муки уходит 10 литров воды, 20 граммов соли. Масло нужно добавить в самом конце для придания эластичности тесту. Перед каждой работой с тестом повара обрабатывают руки специальным раствором.

«Мастером по тесту считается повар, который вытягивает в минуту восемь порций. К такому результату повара приходят за несколько лет работы», — отметил он.

Каждый желающий мог подойти и научиться тянуть лапшу. 

    

На фото повара показывают технику, как правильно вымешивать тесто для лапши

«Нам нечего скрывать в рецепте лапши. Если тесто постоит, оно станет твердым. Поэтому его постоянно разминают. Для поднятия себе настроения и снятия усталости повара на кухне шутят, смеются. Иначе сложно выдержать монотонный и большой объем работы. Ведь тесто надо месить с хорошим настроением и любовью», — поделилась главным секретом Гульбану Майгарина. 

На фото: бренд-шеф сети Серик Айдын.

За год работы в Алматы открылись четыре точки, и на этом в сети не собираются останавливаться.  

На фото повар показывает способ вытягивания теста перед делением на порции

«Буквально вчера мы открылись в Астане. В Алматы завтра заработает новая точка. Затем открываемся в Атырау. Потом здесь появится шестое Lanzhou в районе Алматы-1. Открытие в Москве планируется в мае, затем на очереди — Усть-Каменогорск и Актобе. В Шымкенте на днях подпишем договоры, а в Новосибирске ищем помещение для нашей сети», — поделилась предстоящей работой глава сети лапшичных. 

На фото повар показывает, как правильно захватывать тесто для лапши

 Гульбану Mайгарина добавила, что в России с нетерпением ожидают открытия заведения.

«Много людей ожидают нашего открытия в Москве. Все думали, что это китайский бренд, а потом удивлялись, что казахстанский. Также много желающих купить нашу франшизу и в другие российские города», — пояснила она.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×