Топ-100 Назарбаев и Путин подпишут ряд документов по сфере мирного атома
  • 26 апреля, 19:36
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

Назарбаев и Путин подпишут ряд документов по сфере мирного атома

Фото: qamshy.kz

Сотрудничество в топливно-энергетическом секторе главы двух государств обсудят в ходе визита президента РФ в Астану

Президент России Владимир Путин в ходе визита в Казахстан обсудит с президентом этой страны Нурсултаном Назарбаевым сотрудничество в топливно-энергетическом секторе и подпишет четыре документа о сотрудничестве в сфере мирного атома, сообщает в среду РИА «Новости» со ссылкой на помощника главы российского государства Юрия Ушакова.
В казахстанской столице 29 мая пройдет саммит Евразийского экономического сообщества России, Белоруссии и Казахстана. На нем планируется подписать трехсторонний договор о создании Евразийского экономического союза.
«Наш президент проведет краткую рабочую встречу с хозяином Астанинского саммита Назарбаевым. Будут рассмотрены вопросы двустороннего сотрудничества, с особым вниманием — вопросы топливно-энергетического сектора. Будут подписаны четыре документа в сфере сотрудничества по мирному атому, в том числе комплексная программа сотрудничества в ядерно-энергетической области», — сказал Ушаков.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×