Топ-100 Украинцы хотят построить молочные заводы в Казахстане
  • 24 апреля, 16:06
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Украинцы хотят построить молочные заводы в Казахстане

Фото: kapitalist.tv

Предприниматели из Украины заявили о готовности поднять производство молока в Казахстане в два раза

Предприниматели из Украины хотят поднять казахстанскую молочную промышленность. Для этого они планируют построить заводы на севере Казахстана, сообщает Седьмой канал.
По словам представителей «Ассоциации молочников Украины», с их помощью можно наладить выпуск масла, сыров и сухого молока.
«Мы смогли это сделать в Украине, у нас сейчас перепроизводство, мы производим больше, чем нам надо на 100 тысяч тонн молока, то же самое мы можем технически принести в Казахстан. Украинцы не скрывают своих дальнейших планов. Казахстан, по их словам, это удобная стартовая площадка. В поле зрения рынки Ирана, Китая и России», — говорит вице-президент Ассоциации производителей молока Украины Любомир Дикун.
Предприниматели из Украины заявили о готовности поднять производство молока в Казахстане в два раза. Причем, всего за пару лет. А также наладить переработку сырья и создать рабочие места. Помимо этого, бизнесмены, которые сейчас находятся в Петропавловске, хотят завезти лучшее европейское оборудование.
Этой встрече предшествовала экскурсия по уже действующим молочным фермам, с весьма неплохими надоями даже по европейским меркам. Гостей это впечатлило, но желание нести высокие технологии на казахстанскую землю оказалось сильнее.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×