Топ-100 В Air Astana озвучили, когда стартует продажа акций компании в рамках IPO
  • 28 апреля, 00:20
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

В Air Astana озвучили, когда стартует продажа акций компании в рамках IPO

Фото: avianews

Ценовой диапазон за акцию установлен на уровне от 2,13 до 2,75 доллара США.

Старт продаж акций компании Air Astana для IPO запланирован на 14-15 февраля, сообщил на брифинге исполнительный директор по финансам группы Air Astana Ибрахим Жанлыел, передает корреспондент Total.kz.

«Мы начинаем роуд-шоу сегодня одновременно в Лондоне и в Казахстане. Мы ожидаем, что листинг будет продолжаться до 8 февраля. Безусловная торговля начнется с 14 февраля в Лондоне и с 15 февраля на KASE и AIX… В дополнение мы также предоставим онлайн роуд-шоу для всех инвесторов, которые будут участвовать», — проинформировал Жанлыел. 

По его словам, прием заявок уже открыт и инвесторы уже могут начать подавать заявки о покупке и количестве акций.

Он добавил, что в рамках размещения компания планирует выпустить акции и ГДР и привлечь примерно 120 миллионов долларов США.

«В таком случае ожидаемая рыночная капитализация компании составила бы от 770 до 962 миллионов долларов», — уточнил исполнительный директор по финансам.

Комментируя о планах по инвестированию, спикер отметил, что на данном этапе не могут детализировать конкретные проекты. 

«Мы не можем в конкретную детализацию уходить по каждому из проектов. Но эти средства будут направлены на наращивание авиапарка, другая часть средств пойдет на приобретение запасных резервных частей», — объяснил спикер.

На брифинге проинформировали, что ценовой диапазон за акцию установлен на уровне от 2,13 до 2,75 доллара США, а глобальной депозитарной расписки (ГДР) — от 8,50 до 11,00 доллара США.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×