Топ-100 В Алматы 26% покупателей сталкиваются с нарушением своих прав
  • 11 июля, 09:10
  • Астана
  • Weather icon +28
  • 464,71
  • 531,26
  • 6,05

В Алматы 26% покупателей сталкиваются с нарушением своих прав

Фото: npr.org

В 74% случаях нарушения своих прав они обращаются к администрации предприятия торговли

В мае 2014 года в Алматы было проведено анкетирование среди жителей мегаполиса, которое установило, что 26% покупателей сталкиваются с нарушением прав в городе, передает BNews.kz со ссылкой на департамент по защите прав потребителей г. Алматы.  
Как сообщают в департаменте, установлено, что 26% покупателей сталкиваются с нарушением своих прав. В 74% случаях нарушения своих прав они обращаются к администрации предприятия торговли, в 12% - в государственные органы, промолчать предпочитают 12% алматинцев. Анкетирование на знание прав и обязанностей потребителей проведено среди 50 человек. 
Также стоит отметить, что 44% потребителей обращают внимание при покупке продуктов питания на потребительскую маркировку, 64% на сроки годности, 65% опрошенных предпочитают приобретать отечественную продукцию, считая ее более натуральной.  
 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×