Топ-100 Volkswagen обогнал Tesla по объему продаж электрокаров в Европе
  • 04 апреля, 01:42
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

Volkswagen обогнал Tesla по объему продаж электрокаров в Европе

Фото: CNN.com

В 2025 году Tesla продажи в Европе упали по сравнению с 2024 годом на 27%.

Автоконцерн Volkswagen (VW) по итогам 2025 года стал самым крупным продавцом электромобилей в Европе, передает немецкая новостная программа Tagesschau в субботу, 7 февраля, сообщает Total.kz со ссылкой на DW.

Итоги продаж в 2025 году позволяют предположить, что автокомпания из Вольфсбурга может потеснить американского производителя электромобилей Tesla с лидирующих позиций.

Согласно анализу компании JATO, специализирующейся на консультировании предприятий, в прошлом году компания VW продала 274 278 электромобилей. Этот показатель на 56% выше уровня 2024 года. Такой результат был достигнут в основном за счет продаж новых моделей VW, в том числе электромобиля для среднего класса ID.7.

«В 2025 году Tesla продажи в Европе упали по сравнению с 2024 годом на 27%. Это может быть связано с тем, что производитель продолжил делать ставку на продажи в Европе своих «устаревших» моделей. Другой возможной причиной сокращения объемов продаж авторы считают связанные с политикой имиджевые проблемы. В Германии Tesla считается компанией с самой дурной репутацией», — поясняет издание.

Тем не менее Tesla Modell Y стала самой продаваемой моделью электромобиля в Европе в 2025 году. На втором месте Elroq от автопроизводителя Skoda, входящего в концерн VW.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×