Топ-100 За стройку без разрешения в Астане арестованы застройщики трех ЖК
  • 29 марта, 06:00
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

За стройку без разрешения в Астане арестованы застройщики трех ЖК

Фото: www.sergiev.ru

Недобросовестные застройщики трех жилых комплексов в Астане взяты под арест, сообщается на официальном сайте городского акимата.

Как сообщается, акционерное общество «Tamiz Invest Group» без разрешительных документов возвело жилые комплексы «Территория комфорта-2», «Орбита», «Алтын Раид».

Сейчас жилые комплексы заселены, при этом застройщик не завершил работу по оформлению разрешительных документов для последующего их ввода в эксплуатацию. В связи с затягиванием процесса вопрос находится на особом контроле межведомственной комиссии по вопросам долевого участия в жилищном строительстве при акимате города Астаны.

«В настоящее время Министерство внутренних дел РК по факту растраты вверенного чужого имущества в отношении руководителей АО возбудило уголовные дела. Руководители взяты под арест. В свою очередь, межведомственная комиссия ранее рекомендовала застройщику принять меры для оформления разрешительных документов с дальнейшим вводом объектов в эксплуатацию. Дольщикам было рекомендовано создать жилищно-строительные кооперативы и провести работу по взысканию объектов в пользу ЖСК для проведения соответствующих работ, с учетом завершения строительно-монтажных работ. Однако у собственников квартир до сих пор нет единого мнения по дальнейшему решению проблем, связанных с завершением строительства», – говорится в сообщении.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×