Топ-100 Ерболат Досаев провел встречу с делегацией МВФ
  • 24 апреля, 03:08
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Ерболат Досаев провел встречу с делегацией МВФ

Председатель правления АО «Национальный управляющий холдинг «Байтерек» Ерболат Досаев провел встречу с заместителем директора департамента стран Ближнего Востока и Центральной Азии Международного валютного фонда Марком Хортоном, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу АО.

Ерболат Досаев ознакомил представителей МВФ с основными направлениями работы холдинга и его дочерних организаций. В их числе – диверсификация экономики путем развития крупных индустриальных и инфраструктурных проектов, поддержка малого и среднего бизнеса, развитие жилищного строительства, а также трансферт технологий, инноваций и поддержка экспорта.

Говоря о роли холдинга «Байтерек» в диверсификации экономики, Ерболат Досаев отметил участие группы компаний холдинга в реализации государственных программ инфраструктурного развития «Нұрлы жол» и индустриально-инновационного развития Казахстана. АО «Банк развития Казахстана» утверждена собственная программа финансирования проектов второй пятилетки программы индустриализации (2015-2019 гг.). По итогам 2016 года было одобрено 19 проектов на сумму 224,6 млрд тенге.

Стороны также отметили работу АО «ФРП «Даму» по поддержке малого и среднего предпринимательства. На начало 2017 года по госпрограмме «Нұрлы жол» был профинансирован 461 проект на 84,8 млрд тенге. Наряду с ней, отметил глава холдинга, «одной из самых эффективных программ по поддержке отечественных предпринимателей является «Дорожная карта бизнеса-2020».

Наряду с поддержкой новых отраслей экономики и развитием инноваций Ерболат Досаев также рассказал о поддержке экспортной деятельности казахстанских компаний через инструменты АО «КазЭкспортГарант».

Ерболат Досаев также проинформировал делегацию МВФ о работе холдинга по строительству арендного и кредитного жилья по госпрограмме «Нұрлы жол», а также сообщил, что «холдинг «Байтерек» будет основным финансовым оператором реализации программы жилищного строительства «Нұрлы жер».

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×