Топ-100 Фонд «Даму» стал победителем конкурса «Лучший годовой отчет»
  • 29 марта, 15:17
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Фонд «Даму» стал победителем конкурса «Лучший годовой отчет»

Фото: пресс-служба фонда "Даму"

Эксперты рейтингового агентства RAEX назвали компании, выпустившие лучшие годовые отчеты, передает Total.kz.

Лучшим отчетом в финансовом секторе выбран отчет фонда «Даму». По мнению организаторов конкурса, «Даму» с каждым годом повышает стандарты отчетности в таких показателях, как прозрачность информации, в частности в операционной, финансовой деятельности и управлении персоналом.
«Победители конкурса демонстрируют лучшие практики издания годовых отчетов в Казахстане в 2016 году. Компании-лидеры показывают не только высокий уровень раскрытия информация, но и качественное ее представление – это позволяет в максимально полной мере ответить на запрос пользователей отчета, в первую очередь – донести ключевые сообщения до заинтересованных сторон. Одним из основных трендов развития корпоративной отчетности, как в Казахстане, так и в мировой практике, является повышение требований к освещению нефинансовых аспектов деятельности организации. Поэтому с текущего года мы учредители новую Номинацию за качественное раскрытие результатов деятельности в области устойчивого развития»,  отмечает научный руководитель проекта Василий Калабин.
«Очень приятно второй год подряд завоевывать номинацию «Лучший годовой отчет в финансовом секторе». Хочу поблагодарить всю команду фонда «Даму». Также хочу поблагодарить за организацию данной номинации экспертов Рейтингового агентства. Мы максимально пытались раскрыть информацию о деятельности Фонда, понятную прежде всего для наших предпринимателей. Уверен, что с каждым годом мы будем повышать планку и достигать новых высот»,  сказал заместитель председателя правления фонда «Даму» Даулет Абилкаиров.
В 2016 году в конкурсе приняли участие 137 казахстанских компаний. Лауреатами также стали:
АО «Фонд недвижимости «Самрук-Қазына»;
АО «Народный Банк Казахстана»;
АО «Евразийский банк»;
KAZ Minerals PLC;
АО «Самрук-Энерго»;
АО «Центрально-Азиатская Электроэнергетическая Корпорация»;
АО «KEGOC», Карачаганак Петролеум;
АО НК «КазМунайГаз»;
АО «НСК»;
АО «КазАгроФинанс»;
АО «Аграрная кредитная корпорация»;
АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз».
Напомним, конкурс проводится с 2011 года, за прошедший период в нем приняло участие более 100 крупнейших компаний страны. К обсуждению и оценке отчетов привлекаются ведущие эксперты Казахстана и СНГ, а также международные признанные профессионалы. Конкурс содействует эффективному раскрытию информации компаний для заинтересованных сторон.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×