Топ-100 Фондовый рынок США открылся на положительной территории
  • 23 апреля, 18:48
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Фондовый рынок США открылся на положительной территории

Американские фондовые индикаторы в начале сегодняшних торгов продемонстрировали позитивный настрой.

Индекс Dow Jones Industrial Average к 16:50 мск прибавил 0,07% и достиг 21024,15 пункта. Standard & Poorʼs 500 к этому времени поднялся на 0,2%, составив 2417,63 пункта. Значение индекса NASDAQ увеличилось на 0,43% до 6225,14 пункта, сообщает Rosbalt. Инвесторы ищут новые катализаторы и события, которые могли бы оказать влияние на рынок после того, как сезон корпоративной отчетности за первый квартал практически подошел к завершению, отмечает Dow Jones.

«Фундаментальные факторы выглядят хорошо, но стоимость акций высока, а высокая стоимость требует большего, чем просто хорошие базовые факторы, она требует очень хорошего фундамента», – полагает главный рыночный аналитик Russell Investments Стивен Вуд. Президент Федерального резервного банка (ФРБ) Сан-Франциско Джон Уильямс в четверг заявил, что не слишком обеспокоен сохранением инфляции в США ниже целевого уровня Федрезерва. Он полагает, что благоприятные перспективы американской экономики оправдывают «три или четыре подъема базовой ставки» в 2017 году. Одно повышение стоимости кредитования уже было проведено.

Инфляция в США, вероятно, достигнет целевого показателя в 2% «в следующем году или около того», сказал Уильямс в Сеуле, где он принял участие в конференции Банка Кореи. Тем временем количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе увеличилось на 13 тыс. и составило 248 тыс. Таким образом, на прошлой неделе показатель достиг пятинедельного максимума. В то же время на этой неделе в США был выходной день, а количество заявок имеет тенденцию к повышению волатильности в период праздников. Аналитики Уолл-стрит в среднем ожидали повышения показателя всего на 5 тыс. с ранее объявленного уровня предшествующей недели – до 239 тыс.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×