Топ-100 Pony Express отдала предпочтение интернет-торговле
  • 19 апреля, 07:52
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Pony Express отдала предпочтение интернет-торговле Эксклюзив

Фото: ИА Total.kz / Артем Миусов

Руководство компании объявило об изменении стратегии работы в Казахстане

В ближайшее время международная компания Pony Express пересмотрит стратегию работы в Казахстане в пользу развития интернет-торговли, передает корреспондент ИА Total.kz со ссылкой на заявление генерального директора группы компаний Pony Express Георгия Аликошвили. По его словам, сейчас наблюдается резкий рост количества интернет-магазинов. Мировые эксперты фиксируют рост рынка интернет-торговли приблизительно на 20-25% в год.

Георгий Аликошвили отметил, что сейчас около 53% выручки компании составляет экспресс-доставка. Помимо этого часть прибыли составляет доставка покупок от одного из крупнейших мировых интернет-магазинов Aliexpress. Аликошвили заявил о развитии новых сервисов, направленных на удобство клиентов. К примеру, в ближайшее время в Казахстане будут запущены сервисы «Доставка вечером», «Доставка в выходной день» и «Примерка на месте». С его слов новые сервисы должны прижиться среди казахстанцев очень быстро, поскольку намного упрощают доставку покупок.

«Нам стратегически важно не просто присутствовать на рынке Казахстана, а в течение ближайших трех лет существенно нарастить свою долю. Наша цель – занять лидирующую позицию среди коммерческих логистических операторов. Мы дорожим прочными и доверительными отношениями с нашими партнерами в Казахстане», - заявил Георгий Аликошвили. 

Артем Миусов

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×