Топ-100 Регионы недоосваивают выделенные по программе «Нұрлы жол» средства
  • 27 апреля, 02:11
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Регионы недоосваивают выделенные по программе «Нұрлы жол» средства

Фото: сайт премьер-министра РК

На республиканском уровне средства, выделенные по программе «Нұрлы жол», будут освоены почти в полном объеме. Об этом в ходе заседания правительства сказал в своем докладе министр финансов Бахыт Султанов, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу премьер-министра РК.

«По программе «Нұрлы жол» за 11 месяцев текущего года освоено 435 млрд тенге, или 92% от годового объема. По году на республиканском уровне исполнение ожидается почти в полном объеме – 99,9%», – отметил глава финансового ведомства.

По словам Султанова, местные органы освоили 215,5 млрд тенге, или 94,5% от полученных средств, не освоено 12 млрд тенге. Наибольший объем неосвоения отмечается в Мангистауской и Актюбинской областях. Среди аутсайдеров также Алматинская, Акмолинская и Атырауская области. Основной причиной неосвоения является отставание от графика производства работ.

«Средства, поступившие от размещения государственных ценных бумаг, освоены на 87,4%, или 25 млрд тенге. До конца года предстоит освоить 13 млрд тенге», – отметил спикер.

Напомним, сегодня на очередном заседании правительства подводятся итоги социально-экономического развития страны за 11 месяцев 2016 года.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×