Топ-100 ЦБ Китая обвалил юань до максимума за последний месяц
  • 08 мая, 15:26
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

ЦБ Китая обвалил юань до максимума за последний месяц

Народный банк Китая в понедельник на фоне укрепления доллара ослабил курс юаня к доллару на 0,3%, что стало максимальным ослаблением c конца марта, сообщает ПРАЙМ.

В понедельник китайский ЦБ установил курс юаня на отметке 6,5120 за доллар, что на 222 пункта больше фиксинга 6,4898, установленного в минувшую пятницу.

Народный банк Китая ослабил позиции юаня к доллару в первую неделю 2016 года более чем на 1,5%. Это стало крупнейшим изменением курса юаня с августа 2015 года, когда девальвация юаня сильнейшим образом отразилась на мировых фондовых рынках и привела к падению основных фондовых индексов Китая на 5-6%. После обострившейся напряженности на фондовых и финансовых рынках китайский ЦБ направил усилия на стабилизацию юаня.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×