Топ-100 В 2017 году начнется строительство Большой Алматинской кольцевой автомобильной дороги
  • 29 марта, 04:16
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

В 2017 году начнется строительство Большой Алматинской кольцевой автомобильной дороги

Фото: bnews.kz

В 2017 году начнется строительство Большой Алматинской кольцевой автомобильной дороги (БАКАД). Об этом сегодня на заседании правительства доложил вице-министр по инвестициям и развитию Ерлан Хаиров, передает Total.kz.

По словам Хаирова, в настоящее время ведутся контрактные переговоры с консорциумом «Алсим Аларко–Макойл–СК–Корреян Экспресс Вэй». Ориентировочная стоимость проекта превышает 350,7 млрд тенге. По расчетам, БАКАД будет построена до 2021 года.
На стадии проектирования находится создание инфраструктуры автомобильного пункта пропуска на участке автодороги Алматы – Хоргос (Западная Европа – Западный Китай), инициированный частным партнером ТОО «Eurotransit Terminal».
«Еще два проекта строительства обходных автодорог планируется осуществить в 2019–2023 годы в Южно-Казахстанской области также в рамках государственно-частного партнерства»,  отметил вице-министр.
По проекту «Строительство и эксплуатация платной автомобильной дороги юго-западного обхода г. Шымкента» протяженностью 48 км для оказания консалтинговых услуг по разработке концессионного предложения и технико-экономического обоснования выделено 110 млн тенге. Ориентировочная стоимость – 53,6 млрд тенге.
По проекту «Строительство автомобильной дороги «Обход г. Сарыагаш с выходом на границу Республики Узбекистан (пост Коныспаева)» протяженностью 98 км в адрес МНЭ РК направлено инвестиционное предложение на получение экономического заключения. Ориентировочная стоимость – 56,4 млрд тенге.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×