Топ-100 Главы нацбанков ЕАЭС обсудили создание наднационального органа по регулированию финрынка
  • 27 апреля, 02:49
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Главы нацбанков ЕАЭС обсудили создание наднационального органа по регулированию финрынка

Фото: http://www.eurasiancommission.org

Данияр Акишев принял участие в заседании Консультационного совета по валютной политике центральных банков государств-членов ЕАЭС.

В ходе заседания, проходившего в Ереване, руководители финансовых регуляторов обсудили положения будущей концепции формирования общего финансового рынка ЕАЭС, передает Total.kz.

Особое внимание они уделили вопросам упрощения допуска дочерних организаций в банковском и страховом секторах, а также на рынке ценных бумаг. Кроме того, стороны обменялись мнениями относительно содержания раздела концепции, посвященного описанию задач и полномочий наднационального органа по регулированию финансового рынка, который должен быть создан в Алматы в 2025 году.

В рамках мероприятия председатель Нацбанка РК Данияр Акишев и председатель правления Национального банка Беларуси Каллаур подписали Соглашение о взаимодействии в области обеспечения информационной безопасности.

Соглашение нацелено на установление сотрудничества двух банков по вопросам информационной безопасности и противодействия киберпреступлениям в финансовой сфере.

Также председателями центральных банков пяти стран подписано Соглашение о гармонизации законодательства государств – членов Евразийского экономического союза в сфере финансового рынка.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×