Топ-100 Медведев о криптовалютах: Все может выглядеть не вполне законным
  • 26 апреля, 15:59
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Медведев о криптовалютах: Все может выглядеть не вполне законным

Фото: politrussia.com

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что странам ЕАЭС необходимо сблизить позиции по криптовалютам.

Об этом глава российского правительства заявил на форуме «Цифровая повестка в эпоху глобализации» в Алматы, передает Total.kz.

В отношении использования криптовалют необходимо готовить международные конвенции. К тому же излишнее регулирование приведет, по мнению Медведева, к потере конкурентоспособности.

«Государства ЕАЭС не должны замыкаться в рамках национальной модели. Наши экономики слишком тесно связаны. Поэтому невозможно будет внедрить использование криптовалют внутри одной страны. По криптоактивам нужно готовить международные конвенции, иначе это будет выглядеть не вполне понятным и законным», – отметил Медведев.

«Необходимо разработать правовой инструментарий, который позволит обрабатывать и анализировать массивы обезличенных данных в масштабах всего ЕАЭС», – сказал российский премьер.  

По словам Медведева, общая цифровая архитектура должна быть открытой как для участников Евразийского союза, так и для других стран.

Напомним, в работе алматинского форума приняли участие премьер-министры Казахстана, Армении, Беларуси, Кыргызстана, России, Узбекистана, Таджикистана.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×