Топ-100 Россия запретила ввоз сыров из Беларуси
  • 25 апреля, 17:16
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Россия запретила ввоз сыров из Беларуси

Фото: www.atorus.ru

Россельхознадзор запретил ввоз нескольких видов сыров из Беларуси. Причиной стало их несоответствие нормам Таможенного союза.

В официальном сообщении Россельхознадзора говорится, что сотрудниками ведомства выявлены партии белорусских сыров, не соответствующие требованиям технических регламентов ТС.
Также указывается, что производители не приняли необходимых мер для исправления ситуации, а потому приостановлен ввоз в Россию сыров «Раубичский» и «Тильзитер» комбината в Рогачеве, сыров «Белорусское золото» и «Альпийский» завода в Ошмянах, сыра «Гройцер» из Браслава. В продуктах белорусского производства обнаружен консервант натамицин в концентрации, превышающей норму.
Стоит отметить, что в начале февраля Россия ограничила поставки из Беларуси говядины и говяжьих продуктов, произведенных в Минской области. Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт объяснил это тем, что при производстве использовалось украинское сырье, сообщает РБК.
3 февраля президент Беларуси Александр Лукашенко поручил МВД возбудить уголовное дело в отношении Сергея Данкверта. По мнению Лукашенко, глава российского ведомства наносит ущерб государству, препятствуя ввозу белорусского продовольствия в Россию.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×