Топ-100 Удвоить железнодорожный транзит договорились Туркменистан и Иран
  • 26 апреля, 19:45
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Удвоить железнодорожный транзит договорились Туркменистан и Иран

Также в ходе переговоров предложено наладить морское сообщение между двумя странами.

Договоренности о расширении отношений по трем направлениям, в том числе об удвоении железнодорожного транзита между Туркменистаном и Ираном, были достигнуты 28 октября на встрече главы туркменского внешнеполитического ведомства Рашида Мередова с министром дорог и городского развития Ирана Ростама Гасеми в Тегеране, сообщает «Центральная Азия».

Стороны обсудили возможности для дальнейшего расширения взаимовыгодных направлений двустороннего партнерства между Туркменистаном и Исламской Республикой Иран.

Рашид Мередов, по информации пресс-службы МИД Туркменистана, также предложил наладить морское сообщение между двумя странами.

Ростам Гасеми отметил влияние пандемии коронавируса на торгово-экономические отношения Туркменистана и Ирана. По его словам, до пандемии объем торговли достигал нескольких миллиардов долларов, включая экспорт и импорт.

Он выразил уверенность, что достигнутые соглашения выведут торгово-экономические отношения двух стран на качественно новый уровень.

Туркменская делегация находится с визитом в Иране. Ранее глава МИД Туркменистана провел переговоры с президентом Ирана и иранским коллегой.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×