Топ-100 Бизнесмены Казахстана и Южной Кореи провели переговоры
  • 26 апреля, 17:06
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Бизнесмены Казахстана и Южной Кореи провели переговоры

Фото: pm.kz

В Фонде развития предпринимательства «Даму» в среду прошли переговоры бизнес-миссии Республики Корея и отечественных предпринимателей, сообщает корреспондент агентства.

Фонд «Даму» регулярно устраивает встречи отечественных предпринимателей с деловыми кругами различных стран. Благодаря таким форумам казахстанские предприниматели  получают доступ к иностранным бизнесменам и инвесторам. Кроме того, зарубежные компании узнают о товарах, произведенных в нашей стране.  
 
Зауре Масгутова, директор департамента ФРП «Даму», заявила:
 
- У нас давние связи с бизнесменами из Южной Кореи. Кроме того, опыт этой страны интересен, и Фонду «Даму», и предпринимателям.
 
Семь крупнейших южнокорейских компаний рассказали бизнесменам из Казахстана о своей продукции и инвестиционных планах: «Наше мероприятие ставит своей целью расширение сотрудничества Казахстана и Республики Корея. Мы здесь представляем предприятия из таких отраслей экономики, как легкая промышленность, информационные технологии, строительство, сталелитейное производство», - заявил, открывая бизнес-форум Кун Куй Аан, президент Ace Innotech.
 
Представители казахстанской стороны рассказали о государственной программе «Нурлы жол». Один из пунктов программы предполагается решить задачи по доступности сельхозсырья и финансовых услуг для перерабатывающих предприятий, снизить инфраструктурные издержки (коммунальные, транспортные услуги, затраты на тару и упаковку и др.) в отрасли, в том числе за счет механизма государственно-частного партнерства. Помимо этого продолжается масштабная деятельность по расширению сбыта отечественных продовольственных товаров, развитию культуры потребления продуктов питания и технического регулирования в сфере пищевой индустрии, совершенствованию торгового регулирования экспорта/импорта. 
 
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×