Топ-100 Чем занимается Кайрат Келимбетов?
  • 20 апреля, 03:19
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Чем занимается Кайрат Келимбетов?

Фото: kursiv.kz

Экс-председатель Национального банка РК в кулуарах форума «Финансирование роста в Казахстане 2015» рассказал журналистам, что сегодня он участвовал в работе круглого стола, организованного Financial Times в качестве эксперта и экс-председателя Национального банка.

«В данный момент я консультирую государственные органы по тому, что подразумевалось при создании МФЦА, сейчас идет предварительная работа, должно быть создано акционерное общество МФЦА, в предстоящие два года нужно будет создавать отдельно - регулятора, отдельно - суд. Но эта работа вся еще впереди, я как частное лицо пока все это комментирую», - широко улыбаясь, сообщил журналистам бывший руководитель НБ РК.

На вопрос журналистов «Готовы ли вы возглавить МФЦА?» Кайрат Келимбетов со свойственной ему пылкостью ответил: «Это вопрос к тем людям, которые будут принимать решения».

Уходя от ответов на вопросы, бывший глава Нацбанка дал оценку форуму, на котором присутствовал: «Первая сессия была очень интересная. Наибольший интерес должна вызывать приверженность правительства к проведению структурных реформ. Вы знаете, что Карим Масимов недавно по поручению президента был в Китае, поделился впечатлениями о том, как будут развиваться азиатские рынки, как покажет себя экономика Китая в следующем году. Но политическая установка на проведение реформ, несмотря ни на что воспринимается иногда болезненно. (…) Все страны сейчас усиленно проводят структурные реформы, которые позволяют и абсорбировать шоки, и приготовиться к новой нормальности, новой реальности. Я считаю, это то, к чему надо готовиться».

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×