Топ-100 До 4,3 триллиона тенге увеличат трансферт из Нацфонда РК
  • 27 апреля, 00:15
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

До 4,3 триллиона тенге увеличат трансферт из Нацфонда РК

Целевые показатели Национального фонда сохраняются в пределах фискальных ограничений.

Депутаты мажилиса одобрили законопроект закона «О внесении изменения в закон РК «О гарантированном трансферте из Национального фонда Республики Казахстан на 2022-2024 годы», передает корреспондент Total.kz.

 «Законопроектом предусматривается увеличение размера гарантированного трансферта из Национального фонда до 4 триллионов 30 миллиардов тенге. В целом, средства будут направлены на обеспечение сбалансированности республиканского бюджета в рамках обеспечения дополнительным финансированием реализации поручений главы государства», — сказал и.о. министра национальной экономики РК Тимур Жаксылыков на пленарном заседании мажилиса. 

Целевые показатели Национального фонда сохраняются в пределах фискальных ограничений.

Ранее Жаксылыков рассказал о росте малого и среднего бизнеса в стране.

«Динамика состояния развития МСП в Казахстане в период с 2015 по 2021 год демонстрирует положительные результаты. Доля МСП в ВВП выросла на 7,9% и достигла 34,7%. Выпуск продукции МСП увеличился почти в 2 раза и достиг 29,7 триллиона  тенге в номинальном выражении. Общее количество действующих МСП выросло на 15,2% и достигло 1,4 миллиона субъектов. Общая численность занятых в МСП выросла на 10,6% и достигла 3,5 миллиона человек», — сказал Жаксылыков на заседании правительства во вторник.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×