Топ-100 Доллар продолжил снижаться
  • 29 марта, 10:11
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Доллар продолжил снижаться

Фото: rambler.ru

На фоне заявлений главы Национального банка Казахстана доллар продолжил снижаться, сообщает корреспондент агентства.

В обменных пунктах Алматы цена доллара варьируется в коридоре 336 и 340 тенге. Казкоммерцбанк предлагает «американца» за 337.50 тенге, а Народный банк выставил курс на уровне 337.80 тенге.

Средневзвешенный курс доллара США по итогам утренней и дневной сессий на Казахстанской фондовой бирже составил 335,07 тенге за доллар (-12,76), суммарный объем торгов – 239 600 тыс. USD (+62 450 тыс.).

Стоит отметить, что нефть продолжается снижаться. По времени Алматы цена барреля нефти марки Brent на международном рынке составляла 36.42 доллара.

«Все участники валютного рынка - банки и их клиенты - руководствуются своими соображениями. Часто эти соображения имеют фундаментальный характер. Люди продают и покупают валюту. Предприятия это делают, чтобы оплачивать импорт. В дополнительном спросе на валюту нет ничего плохого. Тем не менее присутствуют операции спекулятивного характера, с которыми Национальный банк сейчас работает. Мы и в дальнейшем будем работать на минерализацию спекулятивных операций со стороны отдельных банков. Это не имеет системную природу, это происходит исключительно в период нестабильности обменного курса», - сообщил Данияр Акишев на пресс-конференции в Алматы.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×