Топ-100 Мажилис Казахстана одобрил продление акции легализации имущества до конца 2016 года
  • 20 апреля, 10:33
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Мажилис Казахстана одобрил продление акции легализации имущества до конца 2016 года

Фото: today.kz

Сегодня мажилис на пленарном заседании одобрил во втором, окончательном, чтении поправки в законодательство по вопросам амнистии граждан республики, оралманов и лиц, имеющих вид на жительство в Казахстане, в связи с легализацией ими имущества, передает корреспондент агентства.

По легализации денег предлагаются три опции. Первая - зачисление средств на банковские счета без обязательств по их хранению, без уплаты сбора, с распоряжением по своему усмотрению без ограничений. Вторая - без зачисления на счета банков второго уровня с уплатой сбора в размере 10%. Третья - возможность инвестирования легализованных денег в международный финансовый центр «Астана» без уплаты сбора.

Имущество можно легализовать декларативно в органах государственных доходов без уплаты сбора.

Имущество, находящееся за рубежом, предлагается проводить легализацию декларативно в органах государственных доходов с уплатой 10% сбора и введением заявительной формы стоимости имущества.

 

Легализация имущества должна сыграть большую роль в реализации НЭП  «Нурлы жол» - программы развитии экономики Казахстана в кризисный период.    

Как отметил в своем Послании 2015 Глава государства, пришла пора  рационально использовать резервы страны. Легализованные капиталы тоже своего рода скрытый резерв - они могут составить от $10 до $18,6 млрд.

ИА Total.kz 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×